Programação completa do Canto da Primavera

novembro 28, 2011Novidades & Promoções

Terça-feira, dia 06/dez

Apresentações
19h / 19h50 Banda Phoenix (GO), em frente ao Teatro Sebastião Pompeu de Pina
20h Abertura oficial com presença do governador Marconi Perillo e do presidente Gilvane Felipe – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
20h15 / 21h15 Fernando Perillo(GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
21h30 / 22h30 – Terrorista da Palavra (GO) – Cine Pireneus

Quarta-feira, dia 07/dez

Oficinas / Workshops
14h / 17h Charles Gavin, do Titãs (SP), sobre Produção Musical (especialmente no Teatro Sebastião Pompeu de Pina)
14h / 17h Roberto Correa (DF) sobre Viola Caipira
14h / 17h Dartgnan (GO) sobre Sopros
14h / 17h Clever Cardoso – Granada Filmes (SP) sobre Produção de Video Clipes
14h / 19h45 Fábrica do Som / UnConvention Brasil Goiás – Cine Pireneus

Apresentações
22h30 / 23h15 Carl Barât (Reino Unido) – Cine Pireneus
19h45 / 20h15 Seu Badia Medeiros (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
20h30 / 21h00 Guerreiras do Bonfim (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
21h15 / 22h Karine Serrano e Grupo Choro Novo (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
23h15 / 24h Toni Ribeiro (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina

Quinta-feira, dia 08/dez

Oficinas / Workshops
14h / 17h Moka (GO) sobre Bateria
14h / 17h Marcelo Maia (DF) sobre Contra Baixo
14h / 17h Dartgnan (GO) sobre Sopros
14h / 17h Sabah Moraes (GO) sobre Canto Popular
14h / 17h Clever Cardoso – Granada Filmes (SP) e Ricardo Spencer (SP) sobre Produção de Video Clips
14h / 19h45 Fábrica do Som / UnConvention Brasil Goiás – Cine Pireneus

Apresentações
21h / 21h45 Sertão (GO) – Cine Pireneus
22h30 / 23h15 Arawaks (GO) – Cine Pireneus
20h15 / 21h Luiz Augusto e Amauri Garcia (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
21h45 / 22h30 Henrique Oliveira (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
23h15 / 24h Soares Brandão (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
17h / 20h Quinta da Viola – Praça do Coreto

Sexta-feira, dia 09/dez

Oficinas / Workshops
14h / 17h Sergio Dias, Os Mutantes (SP), sobre Produção Musical (especialmente no Teatro Sebastião Pompeu de Pina)
14h / 17h Moka (GO) sobre Bateria
14h / 17h Marcelo Maia (DF) sobre Contra Baixo
14h / 17h Sabah Moraes (GO) sobre Canto Popular
14h / 17h Camilo Rocha (SP) sobre Djs e Produção de Música Eletrônica
14h / 17h Ricardo Spencer (SP) sobre Produção de Video Clips
14h / 19h45 Fábrica do Som / UnConvention Brasil Goiás – Cine Pireneus

Apresentações
21h / 21h45 Nayzis (GO) – Cine Pireneus
22h30 / 23h15 Coró de Pau (GO) – Cine Pireneus
20h15 / 21h Grupo Descendo a Madeira (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
21h45 / 22h30 Nonato Mendes e Quarteto (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
23h15 / 24h – Maíra (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
20h30 / 21h15 – Banda Uó (GO) – Campo das Cavalhadas
21h30 / 22h15 – The Not Yet (GO) – Campo das Cavalhadas
22h30 / 23h30 – Lirinha (PE) – Campo das Cavalhadas
23h45 / 01h00 – Demônios da Garoa (SP) – Campo das Cavalhadas
Participação Especial – DJ Camilo Rocha (SP) – Campo das Cavalhadas

Sábado, dia 10/dez

Apresentações
15h / 19h Mostra de Filmes “Música e Cinema” – Cine Pireneus
21h / 21h45 Girlie Hell (GO) – Cine Pireneus
22h30 / 23h15 Johnny Suxxx and The Fucking Boys (GO) – Cine Pireneus
20h15 / 21h Quinteto Popular do Brasil (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
21h45 / 22h30 Marcelo Maia (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
23h15 / 24h Gilberto Correa (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
20h30 / 21h15 Cega Machado (GO) – Campo das Cavalhadas
21h30 / 22h15 Black Drawing Chalks (GO) – Campo das Cavalhadas
22h30 / 23h30 Violentango (Argentina) – Campo das Cavalhadas
23h45 / 01h Os Mutantes (SP) – Campo das Cavalhadas
Participação Especial – DJ Matias (GO) – Campo das Cavalhadas

Domingo, dia 11/dez

Apresentações
15h / 19h Mostra de Filmes “Música e Cinema” – Cine Pireneus
17h / 18h Roberto Correa (DF) e Orquestra de Câmara Goyazes (GO) – Igreja da Matriz
21h / 21h45 Erik Flowman (GO) – Cine Pireneus
22h30 / 23h15 – Testa MC (GO) – Cine Pireneus
20h15 / 21h U Plano (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
21h45 / 22h30 Ultravespa (GO) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
23h15 / 24h Kassin (RJ) – Teatro Sebastião Pompeu de Pina
18h15 / 19h Grace Carvalho (GO) – Campo das Cavalhadas
19h15 / 20h15 Lafayette e Os Tremendões (RJ) – Campo das Cavalhadas
20h30 / 22h Ney Matogrosso (MS) – Campo das Cavalhadas
Participação Especial – DJ Angelo Martorel (GO) – Campo das Cavalhadas

Pirenópolis, Goiás

Pousada Tajupá
CNPJ: 11.353.887/0001-18

Telefone: (62) 3331-1305
Fonefax: (62) 3331-1454
reservas@pousadatajupa.com.br

Coordenadas GPS:
S 15° 51′ 08-2″ W° 048 57′ 50.6

Santuário das aves

Instagram Oficial
Atendimento diferenciado

Certificado de excelência da Pousada Tajupá em Pirenópolis, Goiás

Certificado de excelência da Pousada Tajupá em Pirenópolis, Goiás